Главная > Новости >

05.03.2009
Стань первоклассным вожатым!.

23 марта в Перми начинает работу «Городская школа вожатых-2009». Это  прекрасная возможность реализовать свои способности, приобрести профессиональные знания, умения и навыки, получить яркий и интересный опыт работы, а также просто хорошо отдохнуть и расширить круг друзей. Приглашаются студенты высшего и среднего профессионального образования,

Уже второй год комитет по молодежной политике совместно с Краевым штабом молодежно-студенческих отрядов организуют «Школу вожатых». Ребята, прошедшие в ней обучение, получают реальную возможность трудоустройства в детских оздоровительных центрах Пермского края. (Для справки: в 2008 г. после окончания школы было трудоустроено 120 молодых людей). Занятия ведут профессионалы-практики в сфере организации детского отдыха. В программу курса включены такие темы, как «Юридические аспекты работы с детскими коллективами», «Доврачебная медицинская помощь», «Основы профилактики социально опасных заболеваний и пропаганда здорового образа жизни в детских и подростковых коллективах», «Возрастная психология», «Психология общения», «Особенности работы с детьми в загородных лагерях», «Игровой и творческий практикум» и др.

Помимо занятий для участников Школы проводятся ярмарки, круглые столы, мастер-классы и конкурсы. Участие в Городской школе вожатых бесплатное.

Первое собрание «Школы вожатых-2009» состоится 23 марта.

Прием заявок осуществляется по телефону: (342) 219-81-09, 219-80-18. Смирнова Мария Александровна, командир Краевого штаба МСО.